Клуб выходного дня посвященное Дню защитника Отечества «Папа может все, что угодно!»

Милый папа, дорогой!

Нежный, добрый и родной!

С 23 февраля,

Поздравляю я тебя,

И хочу я пожелать,

Счастья, мира и добра

С праздником тебя!

  С этих слов началось наше спортивное развлечение в рамках клуба выходного дня посвященное  Дню защитника Отечества под названием «Папа может все, что угодно!»

В спортивном зале субботним утром собрались папы и мамы, мальчики и девочки групп «Знайки» воспитатель Анна Александровна, «Ветерок» воспитатель Анна Григорьевна и конечно же наш инструктор по физической культуры Елена Владимировна. Нашим папам и мальчишкам, как настоящим солдатам, предстояло помериться силой, быстротой и ловкостью.

Все участники были настроены только на победу, в зале присутствовал дух соревнования! Самыми важными спортивными испытаниями стали эстафеты: «Донесение в штаб», «Разминирование», «Меткий стрелок», «Разведчик». Совсем как в детстве, папы передавали снаряды, стреляли из автоматов, вместе с детьми сбивали вражеские самолёты. 

Наше спортивное развлечение было нацелено на формирование чувства долга и любви к отечеству; воспитания чувства гордости и уважения к Российской армии; любви к Родине. Праздник способствовал психологическому сближению детей, развитию положительных эмоций, воспитанию волевых качеств: чувства взаимовыручки, взаимопомощи, поддержки и выдержки.

Мы уверены, что у нас подрастает достойное поколение защитников Отечества! А это значит, что будет, кому защищать нашу Родину!

Мы поздравляем всех пап и дедушек с Днем защитников Отечества! Желаем здоровья и счастья! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет мирным!

26 февраля, 2024 by