«Детский сад наш так хорош, ведь ему уже 50 лет!»

«Детский сад наш так хорош — лучше сада не найдешь!»- репетируют хором в группе ребята из средней группы «Домовенок».  Именно им доверено песнями и стихами в праздничный день, поздравить самых внимательных и самых лучших – своих воспитателей. Ну, и конечно сказать спасибо за теплоту и заботу всем работникам детского сада. 

Здесь работают люди, для которых педагогика — не профессия, а образ жизни. 

Возглавляет наш коллектив энергичная и заботливая заведующая — Солянникова Светлана Анатольевна.

Корейцева Светлана Николаевна, старший воспитатель, в детском саду — как режиссер в театре. У нее всегда есть правильный и исчерпывающий ответ на любой вопрос педагогов. Разработка занятий, сценариев, программ — старший воспитатель отвечает за все, что делает пребывание ребенка в детском саду интересным, познавательным и развивающим. Методический кабинет – это самое посещаемое место в детском саду. Стараниями   Светланы Николаевны он оснащен всем необходимым для обеспечения педагогического процесса. 

         Наш коллектив — коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей. 

E:\ко дню воспитателя\IMG-24d5918b0d18468490d1e58784f44564-V.jpg

 В нашем детском саду нет случайных людей. Все сотрудники — люди творческие, любящие и понимающие детей, знающие свое дело, настоящие профессионалы. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии по воспитанию и обучению детей, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это педагоги: Ирина Игоревна Туренко, Надежда Анатольевна Кадочникова(«генератор идей»), Вера Николаевна Пруцкова, Наталья Аркадьевна Черемихина, Лидия Сергеевна Сумарокова, Лариса Александровна Бородина, Римма Авхатовна Чалилова, Павлова Ирина Геннадьевна, Елена Александровна Карнаухова, Светлана Григорьевна Бородулина, Веснина Алена Николаевна, Светлана Михайловна Головина, Ольга Анатольевна Альгина, Ольга Сергеевна Хребтова , Вербицкая Яна Леонидовна, Светлана Сергеевна Утюгова, Хакимова Мария Михайловна.

Коллектив детского сада  62 корпус №1 — это содружество товарищей и единомышленников, все участники которого взаимно дополняют друг друга. 

Все наши музыкальные мероприятия всегда проходят на высоком уровне и пользуются неизменным успехом у родителей, под руководством музыкального руководителя Натальи Борисовны Ушаковой.  

На пищеблоке вкусно готовят супы, котлетки и запеканки Нечаева Ирина Александровна, Попова Любовь Александровна , Герасимова Альфия Азгамовна, Бугаева Ольга Петровна. Самое главное детское жюри всегда оценивает работу наших поваров на пять баллов.

Зайдите в любую группу, посмотрите вокруг – чистота и порядок, это огромная заслуга младших воспитателей: Светланы Кудриной, Натальи Замятиной, Ольги  Жураховской, Набили  Рахимовой, Рафисы Якуповой, Юлии Поляковой ,Оксаны Шаломовой, Наталья Сушкевич, Ольги Глуховой, Онегии Бурлаковой.

А за хозяйством следит зорких глаз завхоза,
Годуновой Ольги Павловны.

     А еще в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах детского сада   постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков. Радуют глаз уголки нравственно-патриотического воспитания в память о Великой Победе, про край родной Тюменский. Стены коридора оформлены стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения.

        Есть в детском саду прекрасно оборудованные кабинеты   педагога-логопеда Маргариты Юрьевны Ширяевой и медицинский кабинет, где о здоровье детей заботится медработник Наталья  Владимировна Куц. 

Многочисленные кружки детского садика не только развивают у малышей координацию движений, зрительное восприятие, мелкую моторику и внимание, но и дают возможность детворе поучаствовать в творческих конкурсах и даже стать победителями.

Каждый день наше учреждение гостеприимно распахивает свои двери для 300 мальчишек и девчонок и их родителей. Именно для них здесь готовят интересные утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники.

Все сотрудники  делают все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, комфортно и уютно.           

 На вопрос к детям: «Какой ваш  детский садик?» Услышали вполне ожидаемые ответы. «Он хороший, красивый, любимый, самый лучший!».

 В Юбилей детского сада, 50 лет,  хочется пожелать коллегам сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства. 

Воспитатель: Бородина Л.А.

11 декабря, 2020 by