Дети мира в дружбе живут Воспитатель Головина С.М.(июль 2019)

«Толерантное воспитание в детском саду»

 «  Я узнал,  что у меня

 есть огромная семья…»

     Воспитание дошкольников – это не только воспитание любви к родному дому, семье, но и толерантного отношения к представителям национальностей, культур и традиций. В настоящее время необходимо в дошкольных учреждениях как можно больше приобщать детей к культуре своего народа и развивать их  национальное самосознание.  Мы живем в многонациональном городе и каждому ребенку должны обеспечить возможность соприкасаться со своей национальной культурой.

C:\Users\User\Desktop\Новая папка\ИЮЛЬ\департамент Головина С.М\20190412-IMG_0650.jpg

Наш театр мод работает на базе детского сада №62 города Тюмени. 

«Хоровод дружбы»— одна из первых коллекций театра мод «Жар-птица».   В июне этого года  наши дети приняли участие в организованном издательством журнала «Детский сад будущего- галерея творческих проектов»  флешмобе «Дети мира в дружбе живут»(флешмоб был посвящен Международному дню защиты детей). Идея акции: праздничный сбор детей и взрослых в костюмах разных народов и проведение флешмоба в различных форматах: праздничное шествие, совместный танец, совместная песня. Наши дети под песню «Широка страна моя родная» завели дружный хоровод.                                                                                           Фото было отправлено на всероссийский конкурс, где по итогам жюри, мы заняли 3-е место. Кроме положительных эмоций, в качестве приза, на наш детский сад оформлена подписка на 2-е полугодие журнала «Детский сад будущего- галерея творческих проектов» (издательство журнала находится в Санкт- Петербурге).

Ну а что же наш театр мод? Мы не стоим на месте, и уже вчера, на концерте, посвященном празднику «День семьи, любви и верности», детьми была показана новая коллекция костюмов северных народов «Северное сияние».  После выступления нас пригласили поучаствовать в празднике (9 августа) «День коренных народов Мира». Праздник состоится на базе Этнографического центра коренных малочисленных народов Севера Тюменской области ЭтноСтойбище «Увăс Мир хот» (Дом Северных людей).

В планах также выступление наших детей в празднике «День города»: участие в проекте «Тюмень мастеровая». Кроме демонстрации наших коллекций, дети будут еще и петь (мы являемся победителями фестиваля-конкурса народного творчества «Таланты Туры»).

 Костюмы для выступлений и коллекций шьются воспитателем и родителями.

Год получился очень плодотворным и результативным! Хочется обратить внимание, что мы являемся младшей группой!

C:\Users\User\Desktop\Новая папка\ИЮЛЬ\департамент Головина С.М\IMG_3599.JPG
10 июля, 2019 by