День защиты детей!!!

Детский смех звенит сегодня

всюду,

Искренний, веселый, заводной,

Дети — это счастье, это чудо!

Нам они в полете за мечтой,

Что цветет в рисунках на асфальте,

Открывают новый яркий мир,

Вы беречь, пожалуйста, старайтесь

Их мечты, как дорогой сапфир!

Само слово праздник ассоциируется с радостью, весельем, счастьем. И, действительно, для многих малышей 1 июня станет незабываемым.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.

И наш детский сад не мог пройти мимо этого  знаменательного праздника. Главной нашей целью является крепкое здоровье и позитивное настроение воспитанников. Основываясь на этих основных критериях, был разработан сценарий. Сказочное путешествие в страну «Здоровьеляндия».

H:\фото 1 июня\IMG_3118.JPG

Благодаря солнечной летней погоде, было возможным проведение праздника на улице. Все создавало праздничную атмосферу- яркое солнце, украшенные площадки, веселые песни встречающие ребят идущих в сад.

H:\фото 1 июня\IMG_3121.JPG

Дети всех возрастных групп, были задействованы в спортивных эстафетах. В них вошли: забег на скорость, бег с препятствиями, перетягивание каната и подвижные игры. Заключительным этапом мероприятия стал совместный флэш-моб и праздничная дискотека. Уже счастливые и немного уставшие ребята отправились в группы. Где с радостью занялись изучением подарка от детского сада — занимательной спортивной игрой.

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

H:\фото 1 июня\IMG_3120.JPG
http://kudkuda.info/wp-content/uploads/2019/05/kH2kdFLnMhk.jpg

С 11.00 до 12.30 Сквер «Казачьи луга» и Центр русской культуры ждут всех на фестиваль детской актерской песни «Юные таланты»

В Фестивале примут участие все желающие — представители детских образовательных, общественных организаций, творческие коллективы, индивидуальные участники жилого района Тура в возрасте от 3 до15 лет. Для зрителей и участников будут представлены различные мастер-классы.

17 июня, 2019 by