«Готовимся к Новому году вместе с детьми!»

Подготовка к Новому году порой не менее приятна, чем сам праздник. Особенно для детей, ведь они обожают мастерить украшения, делать поделки, покупать подарки и украшать елку. Приготовления к волшебной ночи еще одна прекрасная возможность провести больше времени с детьми, повеселиться и создать в доме праздничное настроение. 

С Новым годом!

Чтобы украсить дом перед праздником, предложите ребенку нарисовать новогодние картинки: с Дедом Морозом, елкой, яркими гирляндами. Настоящим украшением дома станет эта раскраска. Она такая большая, что ее можно раскрашивать всей семьей, и такая яркая и красивая, что наполнит ваш дом ощущением чуда. Разложите ее на полу или повесьте на стену и раскрашивайте всей семьей. На картинке собрались любимые новогодние персонажи. Они радуются приближению Нового года и украшают пушистую елку. А когда все будет готово — повесьте плакат на стену в качестве украшения. 

 «Снеговик»

Знакомство со Снеговиком. Показываем картинки, читаем стихи.

Смотрим мультфильм «Снеговик-почтовик»

Можно сделать снеговика из холодильника или двери!

Гирлянда из снеговиков — вырезаем, раскрашиваем!

«Ёлочка»

Знакомство с ёлочкой. Читаем стихи (по возможности выучить). Рассматриваем картинки.

Слушаем песенки, можно поставить танец. «Маленькой ёлочке холодно зимой»

Смотрим мультики про ёлочку.

Выкладываем ёлочку из мозаики, конструктора, геометрических фигур!

«ёлочные украшения из шишек» 

Можно покрыть блёстками!

«Дед Мороз»

Рассказать про деда Мороза так, чтобы понятно было ребёнку, рассказать понятными для него словами, да и не только рассказать, но и показать, научить его отличать на картинках, где наш дед Мороз, а где Санта Клаус! Одет он в голубую или в красную длинную шубу, под цвет шубы на нем шапка и рукавицы. На ногах у него одеты валенки, в одной руке посох, в другой мешок с подарки. Дед Мороз является обладателем белой длинной бороды и красивых белых усов. Волосы у деда мороза тоже белоснежные, а брови выделяются на лице белыми дугами. Дед Мороз передвигается на тройке лошадей, запряженных в сани. Показать картинки. 

Объяснить, что Дед Мороз любит замораживать всё вокруг. Делаем красивую ледяную гирлянду, которую возьмем с собой на прогулку и украсим ей любое дерево или куст. Ребенок помогает вам наливать воду, красить ее с помощью кисточки. 

«Открытка дед мороз с отпечатком ладошки»

Рассказать на чём передвигается Дед МорозПодготовка к НГ. Занятия с детьми. Очень много идей

Семейные отпечатки «Олени»

Делаем елочные игрушки из соленого теста/гипса. Можно подарить на «Новый год» бабушкам и дедушкам!

Подготовка к НГ. Занятия с детьми. Очень много идей


Творите! Выдумывайте! Пробуйте!

Подготовила: Веснина Алёна Николаевна

25 декабря, 2020 by