Всероссийская «Лыжня России».

http://t801249.dou.obrazovanie33.ru/upload/iblock/464/i-_1_.jpg

В Тюмени прошла IX Всероссийская акция «Лыжня России». В ней принимают участие, как взрослые, так и дети. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, привлекают детей к занятиям физической культурой.

Лыжи — один из наиболее популярных, интересных и полезных видов зимнего спорта, — отличный способ не только повысить выносливость сердечно – сосудистой системы и укрепить мышцы, но и комплексно улучшить здоровье и иммунитет за счет проведения физической активности на отрытом воздухе.

Лыжный спорт обеспечивает бодрость, жизнерадостность, восстанавливает хороший сон и аппетит, воспитывает такие личностные качества, как смелость, выносливость, настойчивость, сила воли – все необходимые качества для современного подрастающего поколения. 

          В этом году  с 2 марта по 4 марта лыжные гонки прошли в детском саду № 62 корпус 2 города Тюмени. Цель наших соревнований: приобщать детей  к традициям большого лыжного спорта. Весь декабрь и январь ребята подготовительных и старших  групп с воспитателями инструктором по физической культуре ежедневно, когда позволяла погода, тренировались на прогулке и физкультурных занятиях, обучаясь ходьбе на лыжах. Легким морозом встретила ребят МАДОУ детский сад  № 62 корпус 2 Всероссийская акция «ЛЫЖНЯ РОССИИ — 2022». Это одно из главных спортивных событий февраля 2022 года!

          Дети со своими воспитателями и инструктором по физической культуре Брагиной Е.В. подготовились к старту. Вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты. Девиз праздника гласил «В здоровом теле – здоровый дух!».

В ней приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Детям было очень интересно поучаствовать в этом зимнем празднике. Они с большим желанием вставали на лыжи и учились ходить на них. Солнечный  день, отличное скольжение дали заряд бодрости и хорошее настроение нашим воспитанникам. 

Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций, хорошее настроение и сладкие призы.

Желаем всем спортивных успехов и здоровья!https://sun9-60.userapi.com/impg/rTszWDI1d-q7dh5TgoJOQj8CSYXqTcbQ340Pvg/JzMAmXjOUTw.jpg?size=1280x1280&quality=95&sign=b644b2406716b51f6def844f64bb0de1&type=album

16 марта, 2022 by